image_pdfimage_print

ufficio vertenze Chiavari su appuntamento 0185 1871528

ufficio vertenze Rapallo su appuntamento 0185 1759562

CAAF Chiavari su appuntamento 0185 187151 – 0185 1871536

CAAF Rapallo su appuntamento 0185 – 67541

CAAF Recco su appuntamento 0185 – 720070

CAAF Sestri Levante su appuntamento 0185 – 479617


 

PATRONATO INCA assistenza nei rapporti con gli enti previdenziali, diritti alla maternità, malattia, disoccupazione; sostegno al reddito.

CHIAVARI TEL 0185 1759566

chiavari@inca.it

LUNEDI dalle 14.30 alle 18.00

MERCOLEDI dalle 9.00 alle 12.30

GIOVEDI dalle 14.30 alle 18.00

VENERDI dalle 9.00 alle 12.30

DISOCCUPAZIONI (NASPI, DS AGRICOLA, DIS-COLL, DID, ETC.) TEL. 01851759567

chiavari@inca.it

LUNEDI dalle 14.30 alle 18.00

MERCOLEDI dalle 9.00 alle 12.30

GIOVEDI dalle 14.30 alle 18.00

VENERDI dalle 9.00 alle 12.30

SESTRI LEVANTE. VIA E. FICO, 54. TEL 0185481989

sestrilevante@inca.it

LUNEDI dalle 14.30 alle 18.30

MERCOLEDI dalle 9.00 alle 12.00

VENERDI dalle 9.00 alle 12.00

 

_________________________________________

 

FP – lavoratori pubblici, sanità privata – Libero Gianelli 348 5722661 fp.tigullio@liguria.cgil.it fanciullacci66@gmail.com

FILCAMS – lavoratori commercio, turismo, servizi –  Antonella Ortelio 331 6894593 antonella.ortelio@liguria.cgil.it

FILCTEM – lavoratori chimici, gomma-plastica, lav. gas\acqua\luce –

Massimiliano Chiolo 3489350253 massimiliano.chiolo@liguria.cgil.it

FIOM – lavoratori  metalmeccanici – Paolo Davini 373 7217255 paolo.davini@liguria.cgil.it

FLC – lavoratori  scuola, università e ricerca – Maurizio Mana 3356024779 manamauri@libero.it

FISAC – lavoratori settore bancario e assicurazioni – Marzio Gardella 328 2725235 gardellamarzio@gmail.com

FILLEA – lavoratori edilizia e affini, legno – Serafino Larosa 3338311622 serafino.larosa@liguria.cgil.it

FILT – lavoratori trasporti 3355962595 – 3497753891 filt@liguria.cgil.it

FLAI – lavoratori alimentaristi Laura Tosetti 3356091115 laura.tosetti@liguria.cgil.it

NIDIL – nuove identità di lavoro (lavoratori precari, subordinati, partite iva) Laura Tosetti 3356091115 laura.tosetti@liguria.cgil.it

SLC – lavoratori della comunicazione, cinema, teatri, impianti sportivi Sonia Montaldo 3355999788 sonia.montaldo@liguria.cgil.it

Artigianato Antonio Grifi 340 1201920 antonio.grifi@liguria.cgil.it